Каталог
Производители
Armstrong Floor Products
IVC Group
LG Hausus
Forbo
Tarkett
Upofloor
Altro
Desso
Grabo
Lentex
Lino fatra
Polyflor Ltd
Balsan
Kraiburg
Главная » Статьи » Спортивное напольное покрытие пола для спорта и спортивных залов (спортзалов)
Статьи
Спортивное напольное покрытие пола для спорта и спортивных залов (спортзалов)

Спортивное напольное покрытие пола для спорта и спортивных залов (спортзалов)

Спортивные покрытия  - ваша безопасность! Напольное покрытие спортивное – неотъемлемый атрибут спортивного и тренажерного зала, фитнес-клуба, стадиона, детской площадки. Благодаря спортивным покрытиям  снижается риск травматизма, предотвращается скольжение и таким образом, риск падения. Спортивные покрытия  - это идеальный вариант покрытий при активных играх: баскетбол, теннис, волейбол, футбол. Главные характеристики спортивных напольных покрытий - жесткость, комфорт и упругость. Спортивные покрытия изготавливаются из лучших материалов , которые не требуют сложного ухода. Это экологически чистые, безопасные и мягкие напольные покрытия.

В зависимости от условий использования напольное покрытие спортивное  бывает для открытых площадок и для закрытых помещений. Спортивные покрытия  для закрытых помещений характеризуются жесткостью, упругостью и безопасностью.

Закрытые помещения:

  • спортивные лазы
  • фитнес-залы
  • закрытые поля для гольфа, настольного и большого тенниса
  • залы для атлетики и борьбы
  • поля для футбола

К покрытиям, которые предназначены для открытых площадок, предъявляются самые жесткие требования. Ведь при их укладке должна быть не только качественно подготовлена основа под покрытие, но и грамотно организована дренажная система.

Виды спортивных покрытий на открытых территориях :

  • искусственная трава
  • натуральный газон
  • наливные, каучуковые, грунтовые покрытия
  • модульные полы

Качественные спортивные полы  – гарантия того, что занятия спортом принесут не только удовольствие, но и комфорт и безопасность!

Спортивные покрытия из резиновой крошки

Кардинально новый подход к оборудованию игровых площадок и спортивных помещений. Резиновая крошка - инновационный материал, изготавливаемый на современном оборудовании из резиновой крошки высокого качества. Полиуретановые связующие обеспечивают материалу долговечность и высокую прочность. Резиновая или каучуковая крошка - компонент, гарантирующий физическую стойкость ко всем внешним воздействиям. Данные покрытия выдерживают резкие перепады температур и высокую влажность. Именно поэтому такие спортивные покрытия можно укладывать на открытых участках. Чаще всего ими оборудуют детские площадки. В закрытых помещениях резиновые покрытия прекрасно переносят точечное воздействие на них: тренажеры, скамейки, гимнастические снаряды.

Спортивный паркет

Сфера применения – закрытые площадки для занятий спортом. На спортивном паркете играют в баскетбол, мини-футбол, волейбол, гандбол. Спортивный паркет идеально подходит для занятий танцами, фитнесом и гимнастикой. Это универсальный тип покрытий, имеющий эстетичный вид, обладающий долговечностью и экологичностью. В изготовлении данного покрытия используют лучшие породы дерева, типа ясеня и клена.

Искусственная трава

Сфера применения - открытые пространства для футбола, тенниса, гольфа, хоккея на траве. Искусственную траву называют еще - «ландшафтная трава». Так как используют ее для оформления территории перед домом. При изготовлении используются поэтилен и полипропилен.

Спортивный линолеум

Покрытие, признанное во всем мире. Отвечает самым высоким требованиям: прочность, экологичность, отсутствие скольжения, эстетичный внешний вид. Линолеум спортивный  предназначается для интенсивных занятий спортом. Настилается в спортивных залах и тренировочных центрах. При трении спортивной обуви о линолеум не остается никаких следов. А высокая износостойкость и антискольжение  значительно снижает риск травм и падений спортсмена.

Укладка спортивного покрытия – это, конечно, определенные финансовые затраты, но результат очевиден, так как служить спортивное покрытие будет очень долго, при этом все достоинства покрытий может оценить каждый спортсмен.

вверх